Туроператоры Петербурга запустили «вакцинные туры» за рубеж

Среди самых популярных направлений — Сербия и Германия.

Туроператоры Петербурга запустили «вакцинные туры» за рубеж | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Туроператоры продают вакцинные туры за рубеж, чтобы туристы могли привиться там препаратом, одобренным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Среди самых популярных направлений — Сербия и Германия, сообщает «Интерфакс».

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, задержка с признанием российских вакцин ВОЗ стимулирует отдельные категории россиян искать возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира — спрос на такие туры есть.

«В свою очередь, туроператоры готовы помочь туристам отправиться за границу за прививкой, признанной ВОЗ. Среди самых популярных стран для вакцинных туров — Сербия и Германия», — рассказала она.

Чаще всего для вакцинации туристам предлагается Сербия, где доступны сразу четыре препарата — Pfizer, BioNTech, Astra Zeneca, Sinopharm. Сербия сохраняет безвизовый въезд для россиян и открытое авиасообщение. Рейсы в Белград выполняются из Петербурга регулярно. Для въезда в Сербию потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанным не ранее чем за 48 часов до въезда в страну.

Поездка в Германию обойдется дороже — там прививка от ковида вакцинами Pfizer и BioNTech стоит почти 600 евро с человека. В стоимость входят вакцинация и оформление медицинского приглашения.

#вакцинация #туроператоры #Европа #COVID-19

Комментарии