Цвет Европы в Киришах

Ватерпольная команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» этой весной в 15-й раз подряд стала чемпионом России. Но впереди у нее самые главные матчи сезона - 28 и 29 апреля в Киришах пройдет «Финал четырех» женской Евролиги.

 Цвет Европы в Киришах  | Иллюстрация Miceking/shutterstock.com

Иллюстрация Miceking/shutterstock.com

В эти дни в Киришах соберется элита европейского женского поло последнего десятилетия. Все соперники киришанкам отлично знакомы, они не раз встречались с греческим «Олимпиакосом», испанскими клубами «Матаро» и «Сабадель», между прочим, действующим обладателем Кубка европейских чемпионов. Это тот самый трофей, что никак не может покориться команде из Ленинградской области, хотя она уже 14 лет участвует в этом турнире и за это время пропустила лишь два «Финала четырех» (в 2008 и 2014 годах), пять раз став второй и четыре раза третьей. «Состав меняется, новые игроки приходят, но ситуация до сих пор не меняется. Что ж, я надеюсь, что мы все-таки поломаем эту черную для нас традицию», - надеется главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Александр Кабанов.

Киришский центр водного спорта «Нефтяник» уже трижды принимал подобные соревнования. Расписание предстоящего турнира выглядит следующим образом: сегодня в 18.00 и 19.30 пройдут полуфиналы («КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - «Матаро» и «Сабадель» - «Олимпиакос»), в субботу в 16.30 матч за третье место, в 18.00 - финал.

#ватерпол #«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» #россия

Комментарии