«Центр» вышел на связь. Что делать, если звонят сантехники

«Он позвонил по телефону, отрекомендовался «старшим инженером» «Городского центра учета и экономии ресурсов» Захаровым Русланом Олеговичем. Сказал, что сегодня ко мне придет сантехник для замены счетчика холодной воды, хотя я никого не вызывал. Инженер также сказал, что замена будет стоить 2700 рублей. Между тем срок поверки моего счетчика - 24.09.2020. Я почти убедился в попытке мошенничества... Сантехники «центра» несколько раз приходили, но я не пускал их. А затем состоялся еще один телефонный разговор с Захаровым: он настаивал на замене счетчика и ссылался на приказ Росстандарта № 135 от 12.02.2016. Я попросил время подумать, а сам отыскал этот приказ и выяснил, что, во-первых, он отменен в 2018 году, во-вторых, в нем ничего не говорилось о замене счетчиков. Разумеется, я окончательно отказал Захарову». В. В. ДМИТРИЕВ, ул. Пионерстроя

«Центр» вышел на связь. Что делать, если звонят сантехники | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

От редакции. Есть в нашей почте письма, которые радуют от души, являются ярким доказательством того, что газета работает не впустую. И это письмо - из таких.

«Санкт-Петербургские ведомости» часто рассказывают, что все эти городские центры, комитеты энергоэффективности и прочие заведения - не что иное, как коммерческие структуры, микрокомпании, ООО. И это нужно хорошо понимать, когда имеешь с ними дело.

Наш читатель был не просто выше всех похвал, он проявил великолепную настойчивость и, можно сказать, изрядное чувство юмора, общаясь с «главным инженером». Он внимательно читал документы и думал. Чего стоит пожелать всем горожанам.

#ЖКХ #мошенники #деньги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 147 (6500) от 12.08.2019 под заголовком « «Центр» вышел на связь».


Комментарии