Тройственный билет. Туристы могут купить единый проездной на три города

В рамках проекта «От рассвета до заката» выпущен в продажу единый проездной на городские экскурсионные автобусы, благодаря которому можно увидеть исторические центры Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода.

Тройственный билет. Туристы могут купить единый проездной на три города | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

«Новая туристская география в масштабах нескольких регионов способна создавать бесконечно увлекательные возможности для путешествий, — считает председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев. — Благодаря хорошему транспортному сообщению ­туристы смогут получить незабываемые впечатления».

Одним из первых шагов в реализации проекта стал выпуск цифровым туристским сервисом Russpass проездного билета, который действует в течение трех месяцев и активен 24 часа с момента первого прохода в каждом конкретном городе. 

Например, если путешественник решил сначала посмотреть Петербург, затем он может использовать в течение трех месяцев этот же билет в других двух городах. А поскольку во всех автобусах действует система Hop On — Hop Off, пассажиры могут выходить из транспорта и гулять по городу, а затем продолжать экскурсию с ближайшей остановки.

В Северной столице такие автобусы курсируют по маршрутам «Сердце Петербурга» и «Парадный Петербург». В Первопрестольной гостям по новому билету доступны маршруты «Сердце Москвы» и «Душа Москвы». А в Нижнем Новгороде экскурсия носит название «Влюбиться в Нижний.


#экскурсии #автобусы #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 186 (7269) от 05.10.2022 под заголовком «Тройственный билет».


Комментарии