Требования к петербургским вывескам смягчили

Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление.

Требования к петербургским вывескам смягчили | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге смягчили требования к вывескам.

Глава северной столицы Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в Правила благоустройства города. Новые правила разработаны при участии общественности и предпринимательского сообщества.

Согласно документу, разрешены вывески на козырьках, допускается использование динамической смены изображения на отдельно стоящих элементах наружной информации. Для аптек разрешены консольные вывески в виде «креста», даже если есть настенная вывеска.

При этом объекты общепита, обслуживающие автомобилистов, могут размещать отдельно стоящие конструкции по принципу «обслуживание без выхода из автомобиля». Кроме того, вводятся типовые внешние виды наружной информации и оборудования.

Как отмечают в Смольном, это позволяет сократить сроки проектирования этих элементов или вовсе исключить проектирование. Еще одно изменение касается требований по высоте наружной информации (вывесок). Отныне устанавливается дифференцированный подход в зависимости от района города. Причем вводится возможность отклонения от предельной высоты вывесок с одобрения Градостроительного совета.

#вывески #конструкции #правила благоустрйоства #изменения

Комментарии