Точка гармонии. В школе № 411 появилась интеллектуально-творческая площадка

В школе № 411 открылось пространство событий «Точка гармонии», реализованное благодаря инициативе учащихся 11А класса, ставших победителями конкурса «Твой бюджет в школах» 2021 года.

Точка гармонии. В школе № 411 появилась интеллектуально-творческая площадка | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

На этот проект из казны Петербурга было выделено 2,93 млн рублей. Актовый зал школы превратился в многофункциональную интеллектуально-творческую площадку c зоной виртуальной реальности и интерактивной «Лентой времени» — школьным музеем нового формата. У его посетителей будет возможность благодаря новым технологиям изучить всю экспозицию и посетить тематические выставки, а с помощью зоны виртуальной реальности — побывать в разных городах и странах, усовершенствовать знание иностранных языков и погрузиться в другие изучаемые в школе предметы.

Новое пространство будет востребовано не только старшеклас­сниками, но и другими жителями района. Например, в рамках курсов финансовой и компьютерной грамотности для пенсионеров начинающие финансисты расскажут пожилым людям, как обезопасить себя от финансовых мошенников.

В прошлом году в конкурсе «Твой бюджет в школах» победили 20 инициатив 59 школ из 12 районов города. На их реализацию из бюджета Петербурга было выделено 60 млн рублей. В настоящее время десять из таких инициатив реализованы.

Проект «Твой бюджет в школах» развивается — в нынешнем году в нем участвуют уже 90 школ из всех 18 районов города. 30 победителей проекта-2022 определят до конца текущего года. Реализация этих инициатив должна быть завершена до конца следующего года.

#пространство #школа #Твой бюджет

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (7270) от 06.10.2022 под заголовком «Точка школьной гармонии».


Комментарии