«Теплосеть Петербурга» проводит самые масштабные испытания в Центральном районе

«Теплосеть Петербурга» проводит испытания трубопроводов в Центральном районе города. Это самая масштабная и сложная операция за весь период межсезонья.

«Теплосеть Петербурга» проводит самые масштабные испытания в Центральном районе | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Испытания затронут практически всю территорию между Синопской, Смольнинской и Воскресенской набережными Невы, Садовой улицей, Невским проспектом - до площади Александра Невского. В зону попадут 88 улиц исторического центра.

Сложность - в старости трубопроводов, которые пока перекладывали лишь фрагментарно. Так что в «Теплосети» ожидают, что в результате будет обнаружено немалое количество дефектов. Все проблемные участки будут отремонтированы до начала нового отопительного сезона.

В связи с испытаниями и последующим ремонтом отключают горячую воду. Как пояснили в «Теплосети», максимальный срок отключения - с 9 по 22 июля. Однако компания сделает все возможное, чтобы сократить период отсутствия горячей воды.

Традиционно специалисты предупреждают о необходимости быть осторожными и не подходить к местам, где видно парение или где поставлено ограждение. Кроме того, «Теплосеть» посчитала нужным предупредить автолюбителей: во-первых, не бросаться к своим припаркованным машинам, если они попали в зону дефекта; во-вторых, быть спокойными за судьбу своего авто: ущерб застрахован.

#испытания #Теплосеть #горячая вода

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 124 (6477) от 10.07.2019 под заголовком «Центр подвергнут испытанию».


Комментарии