Свыше 1,6 тысяч петербургских подростков помогали с озеленением города

Средняя заработная плата юных жителей северной столицы летом составила более 10 тысяч рублей в месяц.

Свыше 1,6 тысяч петербургских подростков помогали с озеленением города | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Летом в Санкт-Петербурге более 1,6 тысяч подростков помогали в благоустройстве и озеленении города.

Как уточняет пресс-центр Смольного, на благоустройстве и озеленении северной столице трудились 1619 подростков. При этом 1195 из них получили работу через Биржу труда, а 424 - были трудоустроены по договорам с садово-парковыми предприятиями.

«Город каждый год организует кампанию по трудоустройству подростков на каникулах. Это хорошая возможность для ребят провести лето с пользой, заработать деньги, а главное — почувствовать себя причастными к созданию комфортной городской среды. Поработав вместе со специалистами, дети понимают, как важна ежедневная забота о чистоте и красоте города», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Как отмечается, летом подростки работали в Александровском саду, в Исаакиевском сквере, в саду Олимпия и Смольного собора, на Марсовом поле, в Таврическом саду, в сквере у Нахимовского училища, на Троицкой площади и во многих других парках, садах и скверах.

В основном они занимались прополкой кустарников и цветников, подметали дорожки, сгребали скошенную траву и убирали мусор. В зависимости от возраста рабочий день составлял от 3 до 4 часов. При этом в среднем они получила 10 067 рублей в месяц.

#подростки #работа #благоустройство #озеленение

Комментарии