Светлые дали жилмассива

В жилом квартале Приморского района, расположенном между улицами Савушкина, Яхтенной и Приморским шоссе, приемочная комиссия подключает к электрическим сетям наружное освещение, которое обеспечило ГКУ «Управление заказчика», подведомственное профильному комитету Смольного.

Светлые дали жилмассива | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Теперь этот жилмассив освещают дополнительно 236 светильников, установленных на 165 опорах, а общая протяженность проложенной там кабельной линии составила 5,3 км. Новое светотехническое оборудование по­явилось на придомовых территориях, у школы, двух детсадов, на трех детских и двух спортивных площадках.

После его испытания энергетики подключат светильники к городской сети (предположительно к сентябрю). А нарушенное в ходе этих работ благоустройство будет восстановлено в агротехнический период текущего года.

В то же время такие работы продолжаются на другом ­объекте — в Красногвардейском районе. Подрядчик устанавливает уличное освещение на отдельном участке Муринской дороги — от Пискаревского проспекта до границы деревни Новая. На текущий момент там установлено 28 металлических опор (сколько и ­предусмотрено планом).

Для передачи электроэнергии рабочие также должны проложить там 206 метров кабеля и смонтировать 1,7 км воздушных линий. Кроме того, начались работы по строительству систем искусственного освещения на территории деревни Новая и вдоль проездов к частному сектору от Муринской дороги. Эти объекты планируется завершить в октябре нынешнего года.

#Освещение #фонари #свет

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 127 (7210) от 14.07.2022 под заголовком «Светлые дали жилмассива».


Комментарии