Судебные приставы взыскали более 6 миллионов рублей за незаконные рекламные вывески

С начала года судебные приставы Санкт-Петербурга принудительно взыскали более 6 миллионов рублей штрафов в пользу Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. За незаконные рекламные конструкции к административной ответственности привлекались предприниматели и организации.

Судебные приставы взыскали более 6 миллионов рублей за незаконные рекламные вывески | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

Так, в Приморском районе Санкт-Петербурга руководство аптечного киоска, расположенного на Богатырском пр., было оштрафовано сотрудниками Комитета по печати и взаимодействию со СМИ на 60 тысяч рублей за незаконную настенную вывеску. Административный протокол направили в Восточный отдел Приморского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу для принудительного исполнения, где было возбуждено исполнительное производство. Во избежание применения принудительных мер руководство аптеки в течение 5 дней произвело оплату. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Отметим, с начала года с 229 предпринимателей взыскали более 3 миллионов рублей административных штрафов, 125 организаций выплатили 3,1 миллиона рублей. Добавим, согласно ч.3 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за самовольную установку или перемещение объекта для размещения информации без специального разрешения накладывается административный штраф на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - до ста тысяч рублей.

 

#судебные приставы #взыскание #закон

Комментарии