Студенты найдут работу в торговле, общепите и сфере гостеприимства

Торговля, индустрия гостеприимства и общепит стали основными отраслями среди тех, где петербургским студентам могут предложить работу на лето.

Студенты найдут работу в торговле, общепите и сфере гостеприимства | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

По оценке сразу нескольких «работных» интернет-порталов, спрос на услуги сотрудников без опыта в настоящее время значительно вырос: начался сезон, и многие предприятия сферы услуг, к примеру, нуждаются в дополнительных рабочих руках. Предложение тоже есть: по оценке одного из профильных ресурсов, за последние пару месяцев спрос со стороны молодых людей на вакансии без опыта деятельности в Петербурге увеличился на 190% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В первую очередь соискателей, конечно, интересуют профессии, освоить которые можно достаточно быстро. В их числе вакансии комплектовщиков, продавцов-консультантов, бариста, барменов, официантов, ­хостес, курьеров и т. п. При этом работодатели заинтересованы и в привлечении тех, кто готов трудиться в качестве пекаря, няни, мерчендайзера и пр. Как считают эксперты, места курьеров вне конкуренции, поскольку эта работа позволяет молодым людям неплохо зарабатывать, сохраняя довольно высокую степень свободы.

#работа #трудоустройство #студенты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 101 (7184) от 07.06.2022 под заголовком «Курьеры вне конкуренции».


Комментарии