Только на сайте

Студент получил два года условно за взятку педагогу

Поступление в Университетет гражданской авиации в обход приёмной комиссии закончилось для петербуржца двумя годами условно, сообщают «Невские новости».

Студент получил два года условно за взятку педагогу | Фото: Pixabay / succo

Фото: Pixabay / succo

В понедельник, 22 апреля Фрунзенский районный суд вынес приговор молодому человеку, обвиняемому в даче взятки педагогу Университета гражданской авиации (СПбГУГА) с целью поступления на заочный факультет без экзаменов. Известно, что молодой человек познакомился с преподавателем вуза ещё будучи студентом Авиационно-транспортного колледжа. Поступление в СПбГУГА без экзаменов обошлось парню в 70 тысяч рублей. Следствие выяснило, что преподаватель был участником целой преступной группировки, занимавшейся поборами со студентов.

Признавшего свою вину молодого человека приговорили к двум годам лишения свободы условно. Сообщается, что по аналогичному обвинению в даче взятки педагогу СПбГУГА Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил петербурженку к 100 тыс. рублей штрафа.

Ранее мы писали о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал усилить борьбу с коррупцией на госслужбе.

#суд #взятка #студент #СПбГУГА

Комментарии