Стоимость такси в Петербурге в новогоднюю ночь

Горожане, как обычно, сталкиваются с увеличением стоимости поездок в главную ночь года. Какую сумму вносить в планируемые траты?

Стоимость такси в Петербурге в новогоднюю ночь | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Сервис такси сообщил, что стоимость поездки, в том числе в новогодний период, рассчитывается автоматически с учетом спроса и количества активных водителей в каждом районе города, погодных условий, дорожной ситуации, конкуренции. В часы пик может включаться динамический коэффициент, который повысит стоимость поездки. Однако какого-то специального повышения в праздничные дни не происходит.

«Этот инструмент позволяет привлечь к выполнению заказов больше водителей, чтобы сократить время ожидания автомобиля для пассажиров. Когда баланс спроса и предложения нормализуется, возвращаются стандартные цены. Таким образом, цена будет зависеть от ситуации, отдельного тарифа для праздничных дней в сервисе нет. Статистика показывает, что спрос на такси начинает плавно увеличиваться уже со второй недели декабря: люди готовятся к празднику и чаще пользуются услугами такси. В часы пик стоимость поездок может быть на 10–30 % выше, чем в обычное время», — рассказали в компании.

Как сообщают Невские новости,  поездки в праздники все же могут влететь в копеечку. Минимальная стоимость поездки по Петербургу в такси  в декабре 2022-го составляет 110 рублей, хотя год назад сумма была на 22 % меньше — 90 рублей.

#такси #стоимость #Новый год

Комментарии