Стартовал прием заявок на петербургскую Молодежную премию

Речь идет о награде в области художественного творчества.

Стартовал прием заявок на петербургскую Молодежную премию | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге начался прием заявок на соискание Молодежной премии в области художественного творчества.

Об этом 23 августа сообщает пресс-центр Смольного. Награда учреждена для поощрения молодых талантов и поддержки их творческого потенциала. Она вручается с 2011 года деятелям искусства в возрасте до 30 лет.

Как отмечают специалисты, ежегодно присуждается не более 15 премий в размере 100 тысяч рублей в номинациях: «За достижения в области сценического творчества», «За достижения в области музыкального творчества», «За достижения в области кинотворчества», «За достижения в области изобразительного творчества».

«Эта премия - один из способов поддержки художественного творчества молодежи. Наша задача - создать условия для развития талантов, отметить и поощрить первые успехи. Нередко именно победа в конкурсе становится для одаренных молодых людей важным этапом в будущей профессиональной карьере, стимулом к дальнейшему развитию своих способностей», - заявил губернатор Александр Беглов.

Среди лауреатов разных лет - успешные и востребованные сегодня петербургские артисты, режиссеры, художники, музыканты. Прием заявок продлится до 22 сентября. Итоги конкурса будут подведены в начале октября. А торжественная церемония награждения пройдет в декабре.

#премия #творчество #молодежь #Смольный

Комментарии