Стали известны детали переезда Объединенной судостроительной корпорации в Петербург

По предварительным данным, в северной столице будут работать около 300 представителей ОСК.

Стали известны детали переезда Объединенной судостроительной корпорации в Петербург | Фото: Ксении Якубовской

Фото: Ксении Якубовской

В судостроительной корпорации сообщили детали переезда в Санкт-Петербург, сообщает РБК.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), совет директоров которой возглавляет бывший губернатор северной столицы Георгий Полтавченко, рассказала о том, где расположатся основные подразделения компании после их переезда из Москвы.

Как выяснилось, новый офис ОСК будет находиться на Васильевском острове. Там разместят основные структурные подразделения корпорации. Для этих целей арендовано более 6 тыс. кв. м в бизнес-центре на 17-й линии.

При этом здание в переулке Антоненко будет использоваться как представительский офис, в которым будет располагаться руководство корпорации. Ранее его занимал городской комитет по энергетике и инженерной инфраструктуре.

По предварительным расчетам в городе на Неве будут работать около 300 представителей корпорации. Это сотрудники департаментов, отвечающих за военное кораблестроение, гражданское судостроение, техническое развитие, часть кадровой службы, финансово-экономического блока и т.д.

Пока точные сроки переезда из Москвы в Петербург не известны. Все зависит от развития коронавирусной эпидемии. Однако планировалось, что первый этап должен завершиться до конца июля 2020 года.

#переезд #ОСК #офис

Комментарии