Специалисты уже переписали более 3,5 млн петербуржцев

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и должна завершиться 14 ноября.

Специалисты уже переписали более 3,5 млн петербуржцев | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге уже переписано более 3,5 миллионов человек - 65,4% от плана Петростата.

Об этом 3 ноября 2021 года сообщает пресс-центр Смольного. Напомним, что Всероссийская перепись населения началась 15 октября и завершиться 14 ноября. Губернатор Александр Беглов отметил, что город на Неве полностью выполнил весь комплекс мероприятий по подготовке.

Так, Петростату переданы 669 охраняемых и оборудованных помещений для размещения 1717 переписных участков (включая МФЦ). Все они оборудованы стационарной либо мобильной связью.

Причем для проведения переписи используются три способа сбора сведений: поквартирный обход переписчиков, прием граждан на переписных участках, а самостоятельная перепись «онлайн» на портале Госуслуги.

Всего в северной столице подготовлено около 12 тысяч переписчиков, более половины которых - студенты. Каждый из них должен переписать в среднем 550 человек. Все обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Отмечается, что в условиях непростой эпидемиологической ситуации созданы все условия, чтобы люди могли пройти перепись в онлайн режиме на Едином портале государственных и муниципальных услуг, без посещения переписных участков.

«Мы должны точнее знать, где и сколько нужно построить детских садов, школ, медицинских учреждений, транспортных объектов. Данные переписи будут учитываться для дальнейшего сбалансированного развития рынка труда, жилищного строительства, планирования бюджета и многих других сфер жизни города», - сказал губернатор Александр Беглов.

#перепись #Петростат #данные #подготовка #развитие города

Комментарии