Специалист назвала ошибки петербуржцев при оформлении налоговых вычетов

Во время прямого эфира эксперт ответил на собранные вопросы жителей северной столицы.

Специалист назвала ошибки петербуржцев при оформлении налоговых вычетов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге эксперт перечислил типичные ошибки при оформлении налоговых вычетов.

В прямом эфире проекта «Объясняем.РФ» начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по городу Марина Спиридонова подробно рассказала о правилах оформления заявлений на вычет.

Как объяснила эксперт, часто налогоплательщики заполняют декларации и прикладывают подтверждающие документы за разные годы. А это ошибка. Также подают заявление по расходам, понесенным за близких родственников, но забывают предоставлять документы, подтверждающие степень родства.

«Помощь в оформлении налоговых вычетов необходима многим. Не каждый может, особенно в первый раз, без ошибок заполнить декларацию и собрать необходимые документы. К тому же каждый год появляются новые требования. Консультация специалистов по налогам поможет петербуржцам правильно заполнить документы и получить положенный по закону налоговый вычет», — отметил губернатор Александр Беглов.

Кроме того, Марина Спиридонова ответила на собранные Центром управления регионом в Петербурге вопросы жителей о правилах заполнения налоговых деклараций и тонкостях оформления имущественных и социальных налоговых вычетов в 2022 году.

#эксперт #ошибки #налоговый вычет #оформление

Комментарии