Социальные предприниматели презентуют новые подходы к решению проблем общества

Социальные предприниматели презентуют новые подходы к решению проблем общества | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В рамках федерального проекта «Мой бизнес» по заказу его регионального оператора, которым в Петербурге выступает Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, уже второй год подряд проводится акселерационная программа проектов социального предпринимательства. Такой акселератор проводит петербургский Фонд «Социальная экономика» вместе со структурным подразделением Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга — Центром инноваций социальной сферы.

В акселератор «Ферма социального предпринимательства» вошли 64 перспективных социально-ориентированных предпринимательских проекта. За 6 недель социальные предприниматели прошли 6 образовательных модулей, посвященных таким темам — целеполагание, клиенты и продукт, рынок и продвижение, бизнес-модель, команда, привлечение ресурсов. По итогам акселерационной программы, направленной на ускоренное эффективное развитие и «упаковку» улучшающих жизнь в нашем городе идей, команды акселератора 25 и 26 ноября представят свои проекты широкому кругу заинтересованных сторон.

Благодаря онлайн-формату познакомиться с проектами акселератора сможет большое количество всех заинтересованных людей. Трансляция презентаций и защиты проектов будет вестись на широкую аудиторию для всех желающих 25 и 26 ноября с 11:00 до 14:00. Зарегистрироваться на трансляцию можно по ссылке.

Перечень проектов, которые будут представлены на финальных демо-днях акселератора, можно посмотреть на сайте Фонда «Социальная экономика». Подробнее об акселераторе также можно узнать на сайте Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга.

Приходите посмотреть на проекты начинающих социальных предпринимателей. Возможно, вы сможете найти для себя новых партнеров. Возможно, вы сможете стать участником или помочь в реализации этих проектов — и не только деньгами, ведь помочь социальным предпринимателям можно предоставляя различные виды ресурсов — временно пустующие офисные и производственные площади, оборудование, трудовые ресурсы.

Чтобы понять, с чего начинается развитие новой философии предпринимательства в нашей стране, надо прийти на демо-дни акселератора «Ферма социального предпринимательства», и лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Информация предоставлена акселератором «Ферма социального
предпринимательства».

Возрастное ограничение 0+

#бизнес #предпринимательство #проект

Комментарии