Сотрудники Пограничного управления проверили культурные мероприятия

Они были приурочены к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны и 103-й годовщине образования Пограничной охраны.

Сотрудники Пограничного управления проверили культурные мероприятия | ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по СПб и Ленобласти

ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по СПб и Ленобласти

Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует о проведенных сотрудниками Пограничного управления культурных мероприятиях, приуроченных к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны и 103-й годовщине образования Пограничной охраны.

Так, 30 апреля 2021 года проведен I Региональный слет отрядов Юных друзей пограничников 1 и учащихся кадетских классов пограничной направленности в г. Сестрорецке, в котором приняли участие представители общеобразовательных учреждений и их учащиеся г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Общее количество привлеченных детей составило более 170.

В период проведения Слета с заместителями директоров по учебной части и преподавателями общеобразовательных учреждений проведена конференция на тему «Организация военно-патриотической работы в общеобразовательных учреждениях. Профессиональная ориентация для поступления на работу (службу) в органы безопасности и обучения в образовательных организациях ФСБ России».


Фото предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по СПб и Ленобласти

Учащимся кадетских классов пограничной направленности и членам отрядов ЮДП доведено об истории становления и развития пограничных органов России.

С 1 по 28 мая сего года сотрудниками Пограничного управления также проведены различные мероприятия. Так,8 мая – торжественно-траурная церемония возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище. 9 мая – совместно с представителями Голицинского пограничного института ФСБ России и администрацией Гатчинского района в деревнях Большие Борницы и Жабино – памятные мероприятия, посвященные подвигу курсантов Ново-Петергофского военно-политического училища НКВД СССР, которые в августе 1941 г. в ожесточенных боях на 7 дней задержали наступление на Ленинград превосходящих сил немецко-фашистских войск.


Фото предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по СПб и Ленобласти

С 30 апреля по 30 мая ансамбль песни и пляски Пограничного управления провел ряд концертов для сотрудников Пограничного управления и членов их семей, ветеранов и местного населения в Ленинградской области. Концерты состоялись в г.г. Сестрорецке, Высоцке, Ивангороде, Приморске, Сертолово, Кингисеппе, д.д. Большие Борницы, Жабино, п. Усть-Луга, а также в ДК «Выборгский» и Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных в г. Санкт-Петербурге.


Фото предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по СПб и Ленобласти

28 мая совместно с представителями РПЦ проведена памятная церковная лития и возложение цветов к могиле первого командира Отдельного корпуса пограничной стражи генерала от артиллерии Свиньина А.Д. на Никольском кладбище Александро-Невской лавры г. Санкт-Петербурга.

В рамках празднования 103-й годовщины образования Пограничной охраны 28 мая губернатор г. Санкт-Петербурга поздравил сотрудников и ветеранов Пограничного управления с профессиональным праздником.

#ФСБ #мероприятия #празднование #отчет

Комментарии