Смольный ждет омоложение. Итоги конкурса «Мой город - мои возможности»

В Петербурге в конце минувшей недели завершился всероссийский форум «Выше крыши», в рамках которого были подведены итоги городского кадрового конкурса «Мой город - мои возможности».

Смольный ждет омоложение. Итоги конкурса «Мой город - мои возможности» | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В течение трех дней форум посетили около полусотни успешных спикеров, бизнесменов, спортсменов и артистов. Они принимали участие в дискуссиях, отвечали на вопросы молодежи, делились опытом. Всего в форуме «Выше крыши» приняли участие более 2 тысяч человек из Петербурга и других регионов России. Событие стало площадкой самовыражения и презентации идей активной части молодежи страны. В последний день форума на Дворцовой площади состоялся «Питерский заряд» - зарядка, которую провели чемпионка мира, Европы и России по фигурному катанию Елизавета Туктамышева и многократный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Европы и мира по тайскому боксу Вячеслав Тисленко.

Ключевым событием церемонии закрытия форума стало награждение победителей кадрового конкурса «Мой город - мои возможности». Когда проект стартовал в мае, заявку на участие в нем подали порядка 35 тысяч человек. В полуфинал попали 249 участников, победителями стали 99, а 30 из них, набравшие большее количество баллов в финальных соревнованиях, будут включены в кадровый резерв города и получат личные консультации состоявшихся наставников из числа чиновников и бизнесменов. Сертификаты победителей финалистам вручил глава Смольного Александр Беглов. Он отметил, что теперь станет традицией активно привлекать в исполнительные органы власти молодежь - победителей такого конкурса.

#Смольный #конкурс #кадры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 157 (6510) от 26.08.2019 под заголовком «Смольный ждет омоложение».


Комментарии