Смольный выявил нарушения в магазинах «Максидом» в Петербурге

В сети строительных гипермаркетов велась розничная торговля без ограничений.

Смольный выявил нарушения в магазинах «Максидом» в Петербурге | Фото: пресс-служба ККИ

Фото: пресс-служба ККИ

В строительных гипермаркетах «Максидом» в Петербурге обнаружили многочисленные нарушения. Об этом стало известно 16 мая после проведенного Смольным рейда, поводом для которого стали жалобы горожан.

Специалисты комитета по контролю за имуществом (ККИ) проверили магазины и установили, что торговые точки работали в нарушение установленных ограничений. В частности, гипермаркеты в торговых комплексах на Московском, Богатырском, Ленинском, Дунайском и Гражданском проспектах, на Выборгском шоссе и на улицах Передовиков и Ленина вели обычную розничную торговлю. Покупателям предлагали приобретать непродовольственные товары не из категории первой необходимости.

Кроме того, во всех вышеперечисленных магазинах нашли и другие нарушения режима повышенной готовности. Так, покупатели находились в торговом зале без средств индивидуальной защиты и не соблюдали необходимую дистанцию в полтора метра.

После рейда ряд гипермаркетов приостановил свою деятельность.

В ККИ уже заявили о намерении привлечь организацию к ответственности.


Фото: пресс-служба ККИ

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому до 31 мая в северной столице могут работать только продовольственные магазины и торговые точки, где можно приобрести товары первой необходимости. При этом ретейлеры обязаны следить за безопасностью покупателей – соблюдением дистанции и использованием медицинских масок и перчаток.

#самоизоляция #Смольный #торговля #рейд #нарушения

Комментарии