Смольный выселил нелегальные магазины и кафе

Сотрудники ККИ помогли освободить незаконно занятые городские помещения.

Смольный выселил нелегальные магазины и кафе | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге сотрудники ККИ помогли незаконным магазинам, кафе и офисам съехать с городских квадратных метров.

Как уточняют в комитете, специалисты освободили городские объекты нежилого фонда, которые незаконно использовались в коммерческих целях. Так, на Загородном проспекте, в объекте культурного наследия федерального значения Римского-Корсакова разместились магазин одежды и офис.

В помещении без согласования убрали перегородки, оборудовали санузел, заложили проем и провели другое переоборудование. В конце прошлого года договор с организациями был расторгнут, но они продолжили использовать помещения. Сегодня долг перед городом за неуплату аренды составляет около 4 млн. рублей.

На проспекте Косыгина без правоустанавливающих документов размещались магазины непродовольственных товаров, ломбард, ателье, мастерские, парикмахерская. На проспекте Ударников также работали кафе, гостиница и салон красоты.

На Загребском бульваре в городском помещении была автошкола. В помещении без согласования сделали переустройство. При этом договор был расторгнут, но школа продолжала работу и задолжала за аренду более 2 млн рублей.

На проспекте Обуховской обороны точка общепита незаконного заняла помещения смежного с арендуемым. Долг по арендной плате компании перед городом составляет около 1 миллиона рублей.

#ККИ #торговля #аренда #помещения

Комментарии