Смольный выкупает помещения для детских садов в Выборгском районе

Губернатор Александр Беглов подписал соответствующие постановления.

Смольный выкупает помещения для детских садов в Выборгском районе | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Санкт-Петербург выкупает помещения для детских садов в Выборгском районе.

Губернатор Александр Беглов уже подписал постановления об этом. Так, город выкупает здания, расположенные по Новолитовской улице и в Крапивном переулке. Планируется, что дети могут посещать детские сады с марта 2021 года.

Первое здание занимает помещение площадью 2770 кв. м. Планируется, что здесь разместится вторая площадка дошкольного образовательного учреждения №108. В детсад пойдут сразу 105 маленьких петербуржцев.

Как отмечают в пресс-службе Смольного, в здании обустроен музыкально-спортивный зал, отдельные комнаты для дополнительных занятий, для работы логопедов и дефектологов. Есть прачечные, гладильные и сушилки, чтобы дети смогли высушить верхнюю одежду после прогулки.

Кроме того, в помещениях установлены бактерицидные лампы и дозаторы для дезинфекции рук. Плюс, будут созданы условия для родителей и законных представителей с ограниченными возможностями здоровья.

В Крапивном переулке откроется детсад №29 площадью 1480 кв. м на 80 детей. Он оборудован и обустроен, как и предыдущее ДОУ. При этом здание оснащено новейшей, комплексной системой безопасности.

#детский сад #выкуп #здания

Комментарии