Смольный утвердил регламент согласования уличных мероприятий

Комитет по культуре города на Неве подготовил новые правила согласования событий на открытых площадках.

Смольный утвердил регламент согласования уличных мероприятий | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге появился новый регламент согласования уличных мероприятий.

Комитет по культуре совместно с Роспотребнадзором разработал регламент проведения уличных мероприятий. Его соблюдение обязательно при проведении всех мероприятий под открытым небом.

Так, организаторы обязаны сообщать о вакцинации всех сотрудников от коронавируса, с утра проверять у всех температуру, обеспечивать масками, проводить дезинфекцию и предоставлять данные ПЦР-исследований за 72 часа до события.

Во время концерта или репетиции не допускается обмен барабанными палочками, инструментами, деталями инструментов или аксессуарами. Поющие и выразительно говорящие артисты на репетиции соблюдают дистанцию не менее 4 м.

Плюс, устанавливаются отдельные пульты для каждого музыканта в струнной группе, если при расстоянии 1,5 метра между стульями возникают трудности с чтением нот. При этом заполняемость площадки не должна превышать 75%.

Кроме того, на входе должны быть посты для обработки рук кожными антисептикам. Также на территории проведения мероприятия запрещен общепит, но можно продавать напитки в промышленной упаковке.

#регламент #массовые мероприятия #Смольный #пандемия

Комментарии