Смольный проверяет работу кондиционеров в общественном транспорте

Ранее петербуржцы начали массово жаловаться на то, что в салоне невозможно жарко.

Смольный проверяет работу кондиционеров в общественном транспорте | ФОТО Группы «ДТП и ЧП. СПб»

ФОТО Группы «ДТП и ЧП. СПб»

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга начал проверку работы кондиционеров в автобусах.

Как сообщает пресс-служба, уже были выявлены факты необеспечения работы системы кондиционирования. По итогам к сотрудникам транспортных предприятий применены дисциплинарные меры.

Напомним, петербуржцы во время стоящей в городе аномальной жары с удивлением заметили, что в некоторых автобусах и трамваях кондиционер выдает горячий воздух, вместо прохладного.

Как отмечают в комитете, некоторые городские перевозчики по объективным причинам используют подвижной состав с большим сроком эксплуатации. В нем не предусмотрена возможность кондиционирования салонов.

Кроме того, часть автобусов в жаркую июньскую декаду работали в условиях двойной нагрузки, обеспечивая перевозку зрителей чемпионата Европы. С 25 июня автобусы, выполняющие роль шаттлов для футбольных болельщиков, усилили работу транспорта на городских маршрутах в разных районах города.

Кстати, в рамках перехода в 2022 году на новую модель транспортного обслуживания планируется масштабное обновление подвижного состава. При этом кондиционер - обязательное требование для всех закупаемых автобусов, троллейбусов и трамваев.

#общественный транспорт #жара #проверка

Комментарии