Смольный ожидает десятикратный рост посещаемости парка Победы

Зона отдыха должна стать более привлекательна для жителей и гостей северной столицы.

Смольный ожидает десятикратный рост посещаемости парка Победы | ФОТО Википедия / Bestalex / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедия / Bestalex / CC BY-SA 4.0

В Санкт-Петербурге власти ожидают увеличения посетителей в парке Победы.

Традиционно в выходные дни Приморский парк Победы посещает около 15 тысяч человек. По словам вице-губернатора Евгения Елина, надо добиться десятикратного увеличения.

Парк должен кардинально измениться в сторону комфорта посетителей и стать более привлекательным для горожан и туристов. Один из способов добиться этого - интересные мероприятия.

Так, в предстоящие выходные в парке будет проходить азиатский фуд-маркет «Сбор урожая». В субботу всех желающих обучат китайской иероглифике, танцам под азиатские хиты, игре Го, созданию икебан, завариванию чая и многому другому.

А в воскресенье пройдут уроки традиционных корейских танцев и различные мастер-классы. Кроме того, будет открыт Парковый книжный обмен. При этом на территории продолжается благоустройство.

Например, до конца года планируют кардинально изменить детскую площадку. На площади более 1,5 тысяч квадратных метров появится детская локация, аналогов которой нет в городе на Неве. Причем большая ее часть будет приспособлена для маломобильных маленьких посетителей.

Сегодня в парке уже установлены велопарковки и с прокат, создана разметка велодорожки на всей территории, размещены уличные мягкие пуфы для отдыха гостей парка, покрашена и благоустроена Ротонда.

#Парк Победы #модернизация #посетители

Комментарии