Смольный освободил 12 участков земли от торговых павильонов

Они занимали городскую территорию незаконно.

Смольный освободил 12 участков земли от торговых павильонов | ФОТО пресс-службы ККИ СПб

ФОТО пресс-службы ККИ СПб

В Санкт-Петербурге демонтировали незаконные торговые объекты с 12 участков городской земли.

Как уточняет пресс-служба комитета по контролю за имуществом, работа шла в Выборгском, Невском, Московском и Кировском районах. Так, по окончании действия договора аренды земельного участка на Юкковском шоссе в Парголово продолжали использовать три павильона общей площадью 98 кв. м.

Без оформления имущественно-правовых отношений с городом был размещен 30-метровый павильон на Енотаевской улице. А с Приозерского шоссе сотрудники ККИ изъяли незаконно размещенный фургон по предоставлению услуг шиномонтажа.

На улице Бабушкина незаконно размещался павильон по продаже табачной продукции. Причем он открылся в том месте, где годом ранее был киоск с печатной продукцией. А вблизи станции метро «Проспект Большевиков» были демонтированы сразу три торговых павильона: два из них (8 и 13 кв. м) без оформления договорных отношений с городом разместили на улице Коллонтай, а на проспекте Большевиков 8-метровый торговый объект установили за границами предоставленного в аренду участка.

Кроме того, на улице Лени Голикова, в месте, где в прошлом году по договору аренды могли размещаться две тележки в сфере мелкорозничной торговли, без заключения договора с городом самовольно разместили два торговых павильона (8 и 11 кв. м). Также без законных оснований работал 21-метровый павильон по продаже текстиля на улице Типанова.

Отмечается, что еще три торговых павильона, которые были размещены в отсутствие правоустанавливающих документов на улице Бабушкина, Дачном и проспекте Просвещения по требованию ККИ землепользователи убрали самостоятельно.

#ККИ #павильоны #незаконная торговля #земля #демонтаж

Комментарии