Смольный опубликовал список производителей масок и перчаток

Он предназначен для предприятий Петербурга, которые работают в условиях эпидемии коронавируса.

Смольный опубликовал список производителей масок и перчаток | Фото: Pixabay / KlausHausmann

Фото: Pixabay / KlausHausmann

В Санкт-Петербурге для предприятий, работающих в условиях эпидемии, назвали городских производителей средств индивидуальной защиты.

Смольный в рамках поддержки предприятий северной столицы в условиях распространения коронавирусной инфекции опубликовал полный список городских производителей масок и их контактные данные.

Как уточняют специалисты, он сформирован на основе базы петербургских СИЗ, в которой ежедневно обновляются сведения об объемах производства средств защиты и обеспеченности предприятий сырьем.

На сегодняшний день в базе зарегистрировано 108 производителей масок. Напомним, сейчас все работающие организации должны выполнять стандарты безопасности и обеспечивать своих сотрудников необходимыми средствами индивидуальной защиты.

К слову, сейчас в городе выпускается почти 300 тыс. литров хлорактивных средств, около 70 тыс. литров кожных антисептиков и более 700 тысяч масок. По сравнению с мартом выпуск масок увеличился в 7 раз. Более того, налажен выпуск одноразовых комбинезонов и халатов.

#производители #маски #перчатки #СИЗ #Смольный

Комментарии