Смольный наладил прямое общение губернатора с петербуржцами

В городе используются и развиваются различные форматы взаимодействия власти и жителей.

Смольный наладил прямое общение губернатора с петербуржцами | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге налажено прямое общение губернатора с жителями.

Как отмечают в пресс-центре Смольного, прямой диалог градоначальника Александра Беглова с горожанами происходит постоянно. Используется ежемесячный телевизионный и еженедельный радио форматы, в соцсетях, через электронную приемную, в ходе приема граждан и встреч с жителями, в том числе на еженедельных объездах районов.

По поручению Президента РФ в ближайшем выпуске программы «Новый взгляд с Александром Бегловым» начнут принимать в эфир звонки петербуржцев. Главы северной столицы напомнил, что его личная страница в соцсети появилась в начале 2019 года. Сейчас там более 100 тысяч подписчиков.

Петербуржцы пишут сотни комментариев, высказывают свое мнение, обращаются с просьбами, сообщают о проблемах. Он заверил, что внимательно читает комментарии, дает соответствующие поручения по решению возникающих вопросов.

Кроме того, страница интегрирована в информационную систему «инцидент-менеджмент», которая автоматически направляет комментарии в профильные комитеты Смольного. Также губернатор подчеркнул, что ответы на обращения граждан находятся на особом контроле.

При этом у вице-губернаторов, руководители комитетов и районных администраций также есть личные страницы в соцсетях.

«Госслужащие должны в полной мере поддерживать коммуникацию с жителями не только на очном приеме, но и в формате ежедневного сетевого общения. В период пандемии это особенно актуально. Вместе с тем, мы продолжим развивать и совершенствовать все формы получения обратной связи»,- сообщил Александр Беглов.

#соцсети #общение #губернатор

Комментарии