Смольный решил смягчить ограничения по работе фуд-кортов в ТЦ

Сейчас власти и бизнес на финальной стадии обсуждения условий открытия островных павильонов.

Смольный решил смягчить ограничения по работе фуд-кортов в ТЦ | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге смягчат ограничения по работе фуд-кортов и островных павильонов в ТЦ, пишет «Мойка78».

Как сообщает первый заместитель председателя комитета по промышленной политике инновациям и торговле города Александр Ситов, сейчас власти и бизнес на финальной стадии обсуждения условий открытия фуд-кортов. Позже их согласуют с Роспотребнадзором.

Он отметил, что одним из обязательных условий может стать вакцинация всего персонала. Исключение будет сделано для тех, кто переболел в последние полгода и у кого есть медотвод. Плюс, общепит должен получить специальный QR-код, который выдается тем организациям, где 60% вакцинировались.

Кроме того, островки в ТЦ должны установить по периметру павильона защитные экраны. А фуд-кортам необходимо оградить территорию с помощью перегородок и ограничительных лент. На входе посетителям надо будет измерять температуру.

По предварительной информации, заведения должны использовать одноразовую посуду, обрабатывать поверхности и защитные экраны каждые два часа. А подносы и столики дезинфицировать после каждого посетителя.

Плюс, торговые центры обязаны следить за числом посетителей, ношением масок и социальной дистанцией. Если количество людей превысит максимально допустимое значение, доступ необходимо ограничить.

Более того, на фуд-кортах надо установить камеры, которые будут транслировать все происходящее в Ситуационный центр Санкт-Петербурга. Так чиновники смогут проверять все требования дистанционно. При этом точная дата открытия фуд-кортов и островных павильонов пока неизвестна.

#ТЦ #фуд-корты #возобновление работы #общепит

Комментарии