Смарт-система будет «играть» джаз и «читать» Довлатова в «День Д»

В Таврическом саду, на Дворцовой и Адмиралтейской набережных можно будет услышать тематическую программу.

Смарт-система будет «играть» джаз и «читать» Довлатова в «День Д» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге смарт-система распределенного звука будет «играть» джаз и «читать» Довлатова в «День Д».

По информации комитета по информатизации и связи, для народного фестиваля памяти писателя Сергея Довлатова – это уже шестой «День Д» в северной столице А для звуковой системы города – это второй раз, когда цифровой комплекс будет задействован на фестивале.

Отмечается, что для уникальной системы распределенного звука отведена важная роль на празднике – вещание радиоспектаклей и поэзии писателя. В этом году фестиваль вновь поддержит региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения под управлением «Городского мониторингового центра» и поддержке комитета.

Два дня, 3 и 4 сентября с 14:00 до 18:00 в начале каждого часа в Таврическом саду и на Дворцовой и Адмиралтейской набережных можно будет услышать тематическую программу «Довлатов в городе». Это трансляция отрывков из произведений Довлатова в исполнении известных актеров театра и кино.

Кстати, смарт-система отличается высокой разборчивостью речи, поэтому воспроизведение литературных произведений – один из сценариев использования комплекса в просветительских целях.

Особенностью этих выходных станет и звуковое шоу «Поющие мосты», которое зазвучит в довлатовские дни по-новому. Разводка Дворцового моста в 1.10 пройдет под «саундтрек Довлатова» – джазовые композиции 1960-1970-х годов в симфонической версии.

#День Д #Довлатов #праздник #фестиваль

Комментарии