Следственный отдел Московского района получил новое здание

В 2021 году его сотрудники раскрыли более 190 преступлений.

Следственный отдел Московского района получил новое здание | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге следственный отдел Московского района получил новое здание.

Его осмотрели губернатор Александр Беглов и заместитель председателя Следственного комитета РФ Александр Клаус. Здание на Краснопутиловской улице построено в 1962 году. Причем в 2020-2021 годах в нем проведен масштабный ремонт, на который из городского бюджета выделили 75 млн рублей.

Здесь будет работать следственный отдел по Московскому району Главного следственного управления Следственного комитета России. Отметим, что в 2021 году сотрудники отдела раскрыли более 190 преступлений.

«Город выделил средства, подобрал помещение. Деньги на ремонт этого здания были использованы эффективно, учитывая, в каком состоянии оно находилось. Сейчас здесь есть все необходимое для работы», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что в прошлом году был открыт Пансион воспитанниц Следственного комитета России. А еще раньше - комплекс зданий в Адмиралтейском районе и новое здание для следственного отдела Курортного района.

По словам Александра Клауса, за 11 лет были выделены помещения для следственных отделов всех 18 районов. Сегодня следователи работают в комфортных условиях. У них есть техника и компьютеры, они размещаются по одному в кабинете. Во всех подразделениях имеются помещения для проведения опознания, комнаты для хранения вещественных доказательств.

Кстати, завтра, 15 января, в России будут отмечать День образования Следственного комитета Российской Федерации.

#СК РФ #помещения #работа #здание

Комментарии