Только на сайте

Сервис по аренде электросамокатов открылся в Петербурге

К услугам петербуржцев 100 специальных средств для передвижения по городу.

Сервис по аренде электросамокатов открылся в Петербурге | Фото: Pixabay / Yevhen197

Фото: Pixabay / Yevhen197

В Санкт-Петербург пришел самокатшеринг.

Любой желающий может взять в аренду электроскутер. В город на Неве пришла столичная компания Whoosh, предлагающая данную услугу. Чтобы воспользоваться арендой, необходимо установить программу.

В приложении будет карта, где отмечены зоны парковки и доступные самокаты. Сейчас в наличие 100 скутеров. Цена поездки складывается из начальной суммы в 50 рублей. За каждую следующую минуту использования взимается по 5 рублей.

Скутер можно взять или припарковать в точках, отмеченных на карте знаком «Р», городских велопарковках или металлических ограждениях. Зона для поездок расположены в Адмиралтейском и Центральном районе.

Также есть точки на набережных Лейтенанта Шмидта, Макарова, Мытнинской, Кронверкской, Петровской, Петроградской и Пироговской, на Кронверкском проспекте и улице Куйбышева. Туда же входят Благовещенский, Дворцовый, Биржевой, Троицкий, Сампсониевский и Литейный мосты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Отличные новости — первые 100 электроскутеров Whoosh появились в Санкт-Петербурге. Для аренды, как обычно, понадобится установить наше приложение, там на карте уже отмечены зона для поездок, парковки и доступные самокаты. Зона для поездок в Санкт-Петербурге — это в основном Адмиралтейский и Центральный районы. В дополнение к ним набережные: Лейтенанта Шмидта, Макарова, Мытнинская, Кронверкская, Петровская, Петроградская и Пироговская, Кронверкский проспект и улица Куйбышева. А также Благовещенский, Дворцовый, Биржевой, Троицкий, Сампсониевский и Литейный мосты. Скутер можно взять или припарковать в точках, отмеченных на карте знаком «Р»: городских велопарковках или металлических ограждениях. В Санкт-Петербурге кикшеринг Whoosh запустился по партнёрской программе. #электросамокат #электросамокаты #электроскутер #самокат #самокаты #whooshbike #whoosh_bike #whoosh #СанктПетербург #SaintPetersburg #СПб #SPb

Публикация от Whoosh (@whoosh.bike)

#экология #транспорт #самокат

Комментарии