Сегодня пушка Петропавловки выстрелит в честь волонтеров Евро-2020

Подготовленные добровольцы будут работать по 7 функциональным направлениям.

Сегодня пушка Петропавловки выстрелит в честь волонтеров Евро-2020 | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В Санкт-Петербурге сегодня в полдень дадут выстрел в честь волонтеров Евро-2020.

10 июня полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучит в честь первых смен городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020.

«В преддверии грандиозного спортивного праздника именно добровольцам, которые будут помогать болельщикам и гостям города во время чемпионата, дано право произвести торжественный выстрел из пушки в знак уважения к их миссии. Роль волонтеров очень важна. От них во многом зависит впечатление, которое останется у гостей от нашего города и страны в целом», - заявил губернатор Александр Беглов.

Волонтеры будут работать по 7 функциональным направлениям чемпионата по футболу: «Транспорт», «Штаб», «Зона болельщиков UEFA», «Культурно-развлекательная программа», «Медицина», «Последний километр» и «Медиа-обеспечение».

По официальным данным, для работы было отобрано 1500 волонтеров. Из них 89% - женщины и 11% - мужчины. 84% составляют работающие волонтеры, 13% - учащиеся, 3% - добровольцы «серебряного» возраста.

А всего было подано около 11 тысяч заявок. В ходе рекрутинговой кампании оценивалось как знание иностранного языка, так и личностно-деловые качества претендентов. Стать добровольцем мог любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.

#волонтеры #Евро-2020 #выстрел #Петропавловская крепость

Комментарии