Самый большой коворкинг Петербурга стал первым онлайн-коворкингом в России

Самый большой коворкинг Петербурга стал первым онлайн-коворкингом в России. Вход свободный.

Самый большой коворкинг Петербурга стал первым онлайн-коворкингом в России | Иллюстрация Sergey Nivens/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey Nivens/shutterstock.com

Коворкинг «Ясная Поляна» (расположенный, что характерно, на ул. Льва Толстого) и раньше был вполне доступен: резиденты платили за аренду рабочего места, но на лекции-семинары вход был свободный. Во времена самоизоляции, понятно, для большинства резидентов офисами стали собственные квартиры.

Посмаковав неделю на удаленке, команда «Ясной Поляны» высказалась: «У работы из дома много недостатков, а самодисциплина - удел сильных». И решила собрать и резидентов, и нерезидентов в онлайне, задать четкое расписание на каждый день (по этой строгости мы уже соскучились), а рабочий режим разбавить образовательными бесплатными вебинарами, занятиями йогой, кинопросмотрами и в конце рабочей недели пирушками.

К примеру, вчера, в первый день работы виртуального коворкинга, совместно составляли список дел, периодически разминали шею (и что там еще затекло), медитировали, а вечером смотрели вместе кино. Сегодня будут йога, разбивка рабочего дня по технике «помодоро» (это когда эффективно чередуешь работу/отдых), а в 19.00 - вебинар со специалистом по удаленной работе Романом Коресом. В пятницу помимо работы - зарядка, уборка рабочего места и онлайн-вечеринка. Как уверяют организаторы, такой формат поможет быть более дисциплинированным на удаленной работе и не замыкаться в себе. «Мы дистанцировались физически, но социально мы все еще можем быть вместе. Общаться, знакомиться с новыми людьми, развиваться, учиться и заниматься спортом».

За расписанием можно следить на сайте https://coworkingspb.ru/online

#работа #онлайн #самоизоляция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 059 (6657) от 09.04.2020 под заголовком «Немножко йоги, Лев Николаевич?».


Комментарии