Сады и парки Петербурга закрыли в связи с непогодой

С вечера воскресенья в городе на Неве объявлено штормовое предупреждение.

Сады и парки Петербурга закрыли в связи с непогодой | ФОТО Liza Azorina on Unsplash

ФОТО Liza Azorina on Unsplash

В Санкт-Петербурге специалисты закрыли сады и парки в связи с плохой погодой.

Специалисты комитета по благоустройству напоминаю, что в северной столице со вчерашнего вечера объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют усиление ветра местами до 23 м/с.

Комитет подготовился к разным сценариям развития ситуации. Так, сады и парки уже закрыты. Специалисты не рекомендуют жителям и гостям города на Неве сейчас гулять вблизи деревьев. Кроме того, накануне дорожники проверили работоспособность элементов системы водоотвода и сейчас следят за тем, чтобы на проезжей части в результате сильных ливней не возникали подтопления.

При этом для ликвидации непредвиденных последствий сформированы аварийные бригады и у садовников, и у специалистов дорожного хозяйства. Они готовы выехать к месту происшествия по первому же сигналу.

На данный момент о нештатных ситуациях не сообщалось. Тем не менее, на Балтийской улице упало дерево. Но опасности оно не представляет. Напомним, в комитете по благоустройству круглосуточно работает дежурная служба. О неприятных ситуациях на дороге или на территории зеленых насаждений можно сообщить по телефону 314-60-13.

#непогода #штормовое предупреждение #парки и скверы #садовники

Комментарии