С 11 декабря из Петербурга в Павловск будет организовано тактовое движение

Такая схема движения позволит быстрее добираться до работы или учебы.

С 11 декабря из Петербурга в Павловск будет организовано тактовое движение | ФОТО Nick Night on Unsplash

ФОТО Nick Night on Unsplash

Комитет по транспорту и ОЖД запускают удобный график по направлению «Санкт-Петербург – Павловск».

С 11 декабря в час-пик дополнительно к существующему расписанию из Санкт-Петербурга в Павловск будет курсировать еще 9 пригородных поездов — 4 утром и 5 вечером и 8 поездов в обратном направлении — 4 утром и 4 вечером. Поезда в это время будут ходить с десятиминутным интервалом, также установлено наиболее удобное время отправления с конечных станций, кратное 10 минутам.

«Мы наблюдаем рост пассажиропотока в пригородно-городском сообщении в Санкт-Петербургском железнодорожном узле. Наибольший прирост как раз приходится на Витебское направление. Поэтому запуск тактового движения между Петербургом и Павловском весьма актуален и отвечает имеющемуся сегодня запросу наших граждан», — сообщил председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев.

Работа электричек в утренние и вечерние пиковые часы предполагается по следующему расписанию: отправление со станции Павловск с 7:00 до 10:00 — каждые 10 минут. Отправление с Витебского вокзала Санкт-Петербурга с 17:00 до 19:00 — каждые 10 минут. В остальное время поезда будут следовать каждые 15 минут: из Павловска — с 6:00 до 7:00, из Санкт-Петербурга — с 16:00 до 17:00 и с 19:00 до 20:00.

#час-пик #путь #электричка

Комментарии