Ряд петербургских семей не получили выплаты из-за ошибок в заявлениях

Эксперт регионального ПФР перечислил наиболее распространенные оплошности.

Ряд петербургских семей не получили выплаты из-за ошибок в заявлениях | Фото: Pixabay / Mayya666

Фото: Pixabay / Mayya666

В Санкт-Петербурге несколько семей не получили выплаты на детей из-за ошибок при оформлении заявления, пишет «Аиф-Петербург».

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по городу и Ленинградской области Анна Борисова объяснила, почему ряд семей остались без положенных выплат на детей в возрасте 3 до 16 лет.

Как оказалось, петербуржцы допустили некоторые оплошности при оформлении заявления на выплаты. Эксперт перечислила самые распространенные из них. Cамой частой ошибкой стала опечатка в указании имени, фамилии и отчества ребенка.

Также родители вместо актовой записи указывали номер свидетельства о рождении, либо неверно писали свой расчетный счет. Еще одна ошибка - это несколько заявлений на детей, подходящих под выплату, а надо указывать сразу всех в одном.

Кроме того, многие родители не видят статус заявления. Как уточняет Анна Борисова, чтобы получить информацию о нем необходимо на портале госуслуг отметить пункт «хочу получить уведомление о ходе рассмотрения задачи».

#выплаты #дети #ошибки #родители #семьи

Комментарии