Рукотворные неудобства. Ремонт на Лиговском проспекте вызвал затруднения для пешеходов

Зима для Петербурга не самое лучшее время года, в слякотную погоду со снежком особо опрятным город никогда не бывает. Таковы уж наши климатические особенности. Но плохо, когда к ним добавляются рукотворные неудобства. Совсем небольшой ремонт, казалось бы, затеяли в историческом центре города — на Лиговском проспекте у дома № 100. А картинка получилась удручающая.

Рукотворные неудобства. Ремонт на Лиговском проспекте вызвал затруднения для пешеходов | ФОТО автора

ФОТО автора

Электрикам всего‑то понадобилось подремонтировать кабель на расстоянии буквально пары метров. Траншею в тротуаре пробили, а потом оставили зияющую рану на несколько дней. Грунт и выкорчеванную плитку сбросили тут же, но тротуар, причем так, что обойти ремонтную зону можно только по проезжей части. Как следует из анонса на оградке, работы там ведут специалисты филиала ПАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть».

Ограждение на проезжей части выставили. Однако то ли штормовой ветер, пронесшийся над городом в пятницу, не до конца разбросал оградку, то ли от машин решетки свалились. Но результат налицо — в центре города на пятницу и субботу образовалась труднопроходимая зона, безобразно выглядящая. Кстати, можно было бы специалистам «Ленэнерго» поработать и в выходные. У нас все строительные организации, как правило, в субботу-воскресенье трудятся. Или дежурной бригаде посетить место ремонта и привести его хоть в какой‑то порядок. Чтобы прохожим не приходилось запинаться о решетки. И визуальную картинку улучшить.

В общем, нельзя ли поаккуратнее вести ремонты, товарищи электрики?..

#ремонт #жалобы #Лиговский проспект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 26 (7355) от 13.02.2023 под заголовком «Рукотворные неудобства».


Комментарии