Ростуризм поддержал меры для восстановления туротрасли в Петербурге

Речь идет о введении беспрецедентных налоговых льгот для предприятий этой индустрии.

Ростуризм поддержал меры для восстановления туротрасли в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Ростуризм поддержал новые меры для восстановления туристической отрасли в Санкт‑Петербурге.

Как сообщают в Смольном, Ростуризм поддержал решение властей северной столицы ввести беспрецедентные налоговые льготы для предприятий индустрии туризма. Общая сумма послаблений составит 3,66 млрд. рублей.

Напомним, в октябре губернатор Александр Беглов поручил комитету по развитию туризма разработать дополнительный пакет мер поддержки туротрасли. Вместе с представителями профессионального экспертного сообщества, комитет подготовил предложения по налоговым льготам.

Они предусматривают освобождение на 2020 – 2021 годы от ряда основных региональных налогов гостиниц, санаторно-курортных организаций и туркомпаний, а также транспортных компаний, осуществляющих автобусные перевозки.

При этом 15 петербургских туристических организаций, поддержанных комитетом по туризму, получили гранты Ростуризма на общую сумму 40 млн. рублей. Как отмечают в Смольном, комплексный подход к поддержке туризма должен после ослабления пандемия помочь восстановить экономику индустрии гостеприимства и десятка связанных с ней отраслей и сфер жизни Петербурга.

#туризм #пакет мер #поддержка #льготы #налоги

Комментарии