РГПУ им. Герцена проведет зимнюю каникулярную смену для детей онлайн

РГПУ им. А. И. Герцена организует зимнюю каникулярную смену для детей. Она пройдет с 5 по 9 января онлайн, но так, чтобы ребенок не просидел все каникулы за компьютером. Все бесплатно.

РГПУ им. Герцена проведет зимнюю каникулярную смену для детей онлайн | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Минувшим летом университетский проект «Онлайн-центр МегаГерц» вместе с комитетом по образованию сориентировались и создали целый комплекс из пяти онлайн-лагерей. Еще тогда устроители избегали называть их «летними», потому что намеревались работать и в другие каникулы.

5 января открывается зимняя смена, приглашают детей 7 – 16 лет как из Петербурга, так и из других регионов России и даже из-за рубежа: так, кстати, летом и получилось. В основе программ – принцип «средствами компьютера оторвать детей от компьютера»: занятия онлайновые перемежаются с задачками, которые школьник выполняет не за компьютером, предусмотрены перерывы на поесть-погулять и на прочие домашние дела.

В отряде будет не больше 10 – 12 человек. Онлайн-лагеря в зимнюю смену будут работать с 10.00 до 18.00. Записаться на смену можно на странице «ВКонтакте» «Онлайн-центр «МегаГерц» до 29 декабря включительно по ссылке. Вожатые свяжутся с родителями ребенка и передадут им подробную информацию об интернет-встречах: организаторы заботятся об информационной безопасности.

Ежедневно, кроме выходных, с 16.00 до 18.00 будут работать клубы по интересам для разных возрастов. Ознакомиться с работой центра можно в группе проекта в социальной сети.

#дети #каникулы #РГПУ им.Герцена

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (6830) от 18.12.2020 под заголовком «Каникулы, зимняя смена».


Комментарии