Поликлинику №44 в Петербурге не будут закрывать на время ремонта

Администрация Центрального района еще раз проанализировала ситуацию вокруг поликлиники № 44 на Мытнинской улице и решила пойти навстречу мнению горожан - не прерывать ее работу.

Поликлинику №44 в Петербурге не будут закрывать на время ремонта | Фото: Pixabay / StockSnap

Фото: Pixabay / StockSnap

Конфликт длился не один месяц. Поскольку здание поликлиники находится в ветхом состоянии и нуждается в ликвидации аварийности и капитальном ремонте, в прошлом году районные власти решили закрыть ее, а пациентов «приписать» к учреждениям, до которых крайне неудобно было добираться. Заинтересованные жители района потребовали найти более приемлемый вариант.

На прошлой неделе прошло выездное совещание под руководством главы Центрального района Максима Мейксина. Обсуждали результаты обследования здания. Эксперты пришли к выводу, что динамики роста трещин не выявлено, что здание в целом безопасно. А главное - есть технологическая возможность проводить ремонтные работы, не закрывая поликлинику.

По словам экспертов, сейчас необходимо оперативно устранить два очага аварийности, после чего можно приступать к полноценному ремонту. Планируется, что в августе 2019 года аварийность уже будет снята. Работы не помешают функционированию учреждения.

Однако некоторые коррективы в режим работы врачей, разумеется, потребуется внести, и с некоторыми неудобствами придется мириться. Но главное - и врачи, и пациенты остаются на привычном месте.

Читайте также о том, что до 2020 года все детские поликлиники Петербурга перейдут на электронные медкарты.

#поликлиника #медицина #здравоохранение #ремонт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 094 (6447) от 28.05.2019 под заголовком «44-ю не закроют».


Комментарии