Ремонт теплосетей у станции метро «Елизаровская» завершен

Несколько раз в течение осени и зимы «Санкт-Петербургские ведомости» рассказывали о бедах квартала у станции метро «Елизаровская»: затянувшийся сверх меры ремонт тепловых сетей превратил дворы на улице Ольминского, на проспекте Елизарова в сильно пересеченную местность, испещренную рвами, канавами, завалами грунта и старых труб...

Ремонт теплосетей у станции метро «Елизаровская» завершен | Фото: Pixabay / Vladimir_Fayl

Фото: Pixabay / Vladimir_Fayl

Зимой особо суровую критику вызывал опасный мостик через раскопанный проспект Елизарова. После выступления газеты подрядчик - компания «Пульсар» - укрепил конструкцию и «облагородил» перила фольгированным материалом. Эти усилия в свою очередь вызвали новый всплеск критики со стороны жителей квартала.

И вот беды кончились. Ну почти кончились. Ремонт завершен. В квартале заменили километр ветхих сетей. Начался демонтаж времянки. Мало-помалу исчезают и траншеи.

После «чернового» приведения квартала в порядок подрядчику предстоит восстановить благоустройство. От него требуется привезти на газоны свежий грунт и засеять их, проложить новые пешеходные дорожки, а также заасфальтировать внутриквартальные проезды, разбитые строительной техникой.

Власти города, районная администрация и заказчик работ ГУП «ТЭК» вменили подрядчику в обязанности завершить все работы к середине июня.

Кое-какие благоустроительные работы планирует сделать также МО Невская застава. У домов № 19 и 25 по проспекту Елизарова за счет муниципального бюджета восстановят газонное ограждение.

#теплосети #ремонт #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 087 (6685) от 25.05.2020 под заголовком «Без мостков».


Комментарии