Ремонт на проспекте Энгельса почти на три месяца изменит трамвайные маршруты

В Выборгском районе Петербурга из-за ремонта на проспекте Энгельса в окрестностях станции метро «Озерки» маршрут движения трамваев № 9, 20, 21, 58 изменится почти на три месяца.

Ремонт на проспекте Энгельса почти на три месяца изменит трамвайные маршруты | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Как сообщает СПб ГУП «Горэлектротранс», дорожные работы на пр. Энгельса продлятся с 15 июля по 6 октября. В связи с этим с 5.30 15 июля до 23.00 6 октября будет закрыто движение трамваев по проспекту Энгельса от проспекта Луначарского до улицы Сикейроса. 

Трамвай № 9 теперь будет следовать от остановки «Проспект Мечникова» по действующей трассе до проспекта Энгельса, далее по проспекту Энгельса до остановки «Придорожная аллея». Трамвай № 20 пройдет от остановки «Проспект Культуры» до проспекта Луначарского, а далее по Тихорецкому проспекту, Политехнической улице, 2-му Муринскому проспекту до пр. Энгельса и далее по действующей трассе. Трамвай № 21 в свою очередь пустят от остановки «Приморский проспект» по действующей трассе до Выборгского шоссе, далее по шоссе до остановки «Улица Жени Егоровой». Трамвай № 58 направят по двум действующим трассам. Он будет следовать от остановки «Проспект Культуры» до проспекта Луначарского у проспекта Энгельса и обратно по такому же маршруту. Также он пройдет от остановки «Улица Жени Егоровой» по действующей трассе до проспекта Энгельса и далее до остановки «Станция метро «Удельная».

#трамвай #транспорт #ремонт дорог #дорожные работы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 125 (6478) от 11.07.2019 под заголовком «Неподалеку от «Озерков»».


Комментарии