Ремонт дорог ограничит движение в Петербурге

Ремонт дорог в городе еще продолжается. Напомним, со второй декады июня, когда в Петербурге начнутся матчи перенесенного с прошлого года чемпионата Европы по футболу, дорожники сделают перерыв в работах на целый месяц.

Ремонт дорог ограничит движение в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

На днях приступили к ремонту на Среднегаванском проспекте Васильевского острова. Когда-то, а именно ровно 200 лет назад – в 1821 году, этот нынешний проспект получил название Солдатской улицы, поскольку здесь располагались казармы. Сейчас он примечателен Покровской больницей и Опочининским садиком. Вот около этих городских объектов в данный момент и ведутся работы по замене асфальтобетонного покрытия дороги, а также тротуаров.

Подрядной организации – АО «ПО «Возрождение» (зарегистрировано, по данным поисковика kartoteka.ru, в Петербурге по адресу: Михайловский пер., 4А) предстоит отремонтировать 6 тысяч кв. метров дорожного покрытия и порядка 5 тыс. «квадратов» тротуарных площадей. Будем надеяться, что дорожники справятся до 10 июня, иначе им придется переносить часть работ на вторую половину июля.

А вот улицу, названную в честь героев Великой Отечественной братьев Горкушенко, специалисты той же подрядной организации хоть и начали ремонтировать, но приведут в полный порядок только в июле. Потому как объем работ здесь гораздо больше, чем на Среднегаванском проспекте. Под ремонт отведен участок от Эрлеровского бульвара до границы с Петродворцом.

Дорожникам предстоит заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части общей площадью 12,6 тысячи кв. метров и 2,8 тысячи кв. метров тротуаров.

Кроме замены асфальта строителям предстоит укрепить обочины улицы Братьев Горкушенко и привести в порядок кюветы. Здесь, как и на Среднегаванском проспекте, в контракт входит замена комплектов дождесливных колодцев и их крышек – коверов, а также переборка гранитных и бетонных бортовых камней.

Ремонт не обходится без ограничений движения. Чтобы не попасть в пробку, автомобилистам лучше ознакомиться с путями объезда ремонтируемых участков на сайте ГАТИ. А вот КАД объехать трудно. Между тем Кольцевую тоже спешат привести в нормативное состояние до начала футбольного ЧЕ-2020. На двух отрезках КАД, проходящих по петербургской дамбе, с середины мая начался плановый ремонт, сообщают в дирекции Комплекса защитных сооружений города. Работы ведутся на следующих участках: Невская сторона, внутреннее кольцо КАД – со 116-го по 138-й километр, а также Финская сторона, внешнее кольцо – от 140-го до 116-го километра. По плану, ремонт на дамбе продлится до конца мая.

#ремонт дорог #дорожные работы #транспорт #ограничение движения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 92 (6930) от 25.05.2021 под заголовком «Дороги ведут на футбол».


Комментарии