Рабочий выезд на взморье. Беглов проинспектировал территорию за станцией метро «Новокрестовская»

Вчера во время объезда Петроградского района губернатор Александр Беглов посетил территорию за станцией метро «Новокрестовская», где недавно были завершены работы по благоустройству.

Рабочий выезд на взморье. Беглов проинспектировал территорию за станцией метро «Новокрестовская» | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В целом увиденное градоначальник оценил позитивно, но поручил организовать на созданной эспланаде вдоль берега залива точки общепита для удобства горожан. Напомним, что перед чемпионатом мира по футболу-2018 была благоустроена прибрежная часть Крестовского острова вдоль Южной дороги. По просьбе горожан городские власти решили привести в порядок и западную стрелку острова у станции метро «Новокрестовская». Об этом новом общественном пространстве мы писали.

По словам главы Смольного, благоустройство прибрежной зоны Крестовского острова будет продолжено. «Выделим деньги на третью очередь уже в 2020 году, чтобы соединить Северное и Южное шоссе», - сказал губернатор.

Также в ходе объезда Петроградского района Александр Беглов проинспектировал самую крупную в городе центральную диспетчерскую службу «Петербургтеплоэнерго» на улице Воскова. Она обеспечивает автоматический мониторинг работы котельных в девяти районах северной столицы, а электронная карта теплоснабжения помогает вести мониторинг в режиме реального времени.

На строительной площадке в «Петровском квартале на воде» губернатор осмотрел будущий детсад. Во время визита он сообщил, что силами всех строительных компаний, работающих на Петровском острове, будет благоустроено около километра набережной.

Также глава города побывал в школе № 3 Петроградского района, одной из лучших в стране в своей категории. Здесь обучаются по специальным программам дети с задержкой психического развития и малыши с функциональными нарушениями зрения. Был поставлен вопрос о выкупе соседнего здания под расширение школы.

#Беглов #Смольный #Новокрестовская #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (6571) от 20.11.2019 под заголовком «Рабочий выезд на взморье».


Комментарии