Только на сайте

Путин побывал в новом здании Суворовского училища в Петербурге

Президенту показали шахматный клуб и мастерскую робототехники суворовцев.

Путин побывал в новом здании Суворовского училища в Петербурге | ФОТО Петра КОВАЛЕВА / ИНТЕРПРЕСС

ФОТО Петра КОВАЛЕВА / ИНТЕРПРЕСС

Посещение Санкт-Петербургского Суворовского училища было запланированным мероприятием в программе рабочего визита главы государства в город на Неве во вторник, 23 апреля. Президент России Владимир Путин ознакомился с достижениями курсантов в области авиа- и судомоделирования, а также робототехники. В частности, Путину показали робота-минёра и небольших роботов, способных распознавать человеческую речь, которые выполнили несколько команд президента.

Моделисты показали главе государства копии боевых самолётов эпохи Великой Отечественной войны, в том числе модель истребителя аса Александра Покрышкина, а также судовые модели – к примеру, создаваемую по чертежам Петра Великого модель судна «Фаворитка». Кроме того, Путин принял участие в символической закладке модели корабля «Полтава».

Президент пожелал осмотреть спортивный комплекс с бассейном, тренажерным залом и тиром, а также шахматный клуб, подаренный суворовцам главой Минобороны Сергеем Шойгу.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки двух фрегатов для Минобороны на заводе «Северная верфь».

#Путин #Суворовское училище #рабочий визит

Комментарии