Пруды Пискаревского кладбища очистят до конца 2020 года

Комитет по природопользованию откликнулся на просьбу дирекции Пискаревского мемориального кладбища и включил пруды, расположенные на его территории, в программу очистки 2020 года.

Пруды Пискаревского кладбища очистят до конца 2020 года | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В первоначальной программе, утвержденной еще в конце прошлого года, значился 331 водоем. В данном случае речь не идет о глобальной очистке, то есть о выемке загрязненного донного грунта и утонувшего крупногабаритного мусора. Программа предусматривает восстановление рекреационной привлекательности водоема. Иными словами – облагораживание водной поверхности: уборку плавающих и видимых с берега предметов, кошение водной растительности.

Два пруда и канал Пискаревки чистить не планировали. Однако их состояние заставило дирекцию мемориального кладбища напомнить властям о своем существовании. В комитете по природопользованию подчеркнули, что очистка этих водоемов будет произведена именно в 2020 году, так как необходимые работы возможны и в зимний период.

#водоемы #благоустройство #Пискаревское кладбище

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 182 (6780) от 08.10.2020 под заголовком «Пруды Пискаревки очистят».


Комментарии