Прощаясь с коллегой. Какой запомнят Галину Сапунову

Прощаясь с коллегой. Какой запомнят Галину Сапунову |

Ушла из жизни Галина Григорьевна Сапунова. Она пришла в редакцию «Ленинградской правды» в начале 1970-х годов репортером, ее острое перо быстро заметили - назначили спецкором. В конце 1990-х она возглавила отдел информации и сумела сохранить в этом самом «взрывном» подразделении редакции атмосферу дружбы и радостного сотрудничества.

Когда настали новые времена, Галина Сапунова участвовала в возрождении «Санкт-Петербургских ведомостей». У нее всегда была активная жизненная позиция. Прощание с партийным прошлым прошло для нее безболезненно: дочь «врага народа», она с детства узнала цену истинного добра и справедливости, прошла через многие испытания.

Журналистика с юности была ее мечтой. С третьего раза она поступила на журфак Ленинградского университета и окончила его с красным дипломом. Галина Сапунова, как могла, защищала интересы и достоинство «маленького» человека, много писала о красоте окружающего мира, боролась с варварским отношением к природе. Особый интерес у нее был к истории. Она рылась в архивах, музейных собраниях, встречалась с учеными, краеведами. Под эгидой легендарного клуба «Шариковая ручка» Галина с удовольствием собирала репортерские байки, истории, подготовила несколько сборников...

Добрую память о Галине Григорьевне Сапуновой мы сохраним в наших сердцах.

Справки о похоронах по телефону 8-911-242-12-56.

#журналисты #память #прощание

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (6553) от 24.10.2019 под заголовком «Прощаясь с коллегой».


Комментарии