Проректора петербургского вуза судят за погибшего от наледи студента

Из-за плохой очистки крыши на молодого человека упала ледяная глыба.

Проректора петербургского вуза судят за погибшего от наледи студента | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет проректор вуза, из-за действий которого студента могла убить глыба льда.

Как уточняют в СК РФ по СПб, завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего проректора по хозяйственной части ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Минздрава России.

Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285, ч.3 ст. 290, ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», «Получение взятки», «Покушение на получение взятки».

Мужчина руководил и координировал административно-хозяйственную деятельность университета, в том числе обеспечивал безопасную эксплуатацию зданий и сооружений.

По версии следствия, он получил 40 тысяч рублей за договор с коммерческой структурой о производстве работ по чистке льда не по всей площади, а лишь по периметру крыши.

5 февраля 2019 года с крыши здания по улице Профессора Попова снег и наледь упали на двух студентов. Один получил травмы, а другой скончался на месте. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

#крыши #взятка #вузы #студенты #сосульки

Комментарии